Назначены публичные слушания по проекту планировки 3-го микрорайона Солнечного: будет парк

Во время прямой линии президента местная жительница пожаловалась на плохо развитую социальную инфраструктуру в Солнечном. Жители Красноярска смогут внести свои предложения.

Постановление о проведении публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории 3-го микрорайона жилого района «Солнечный» опубликовано на официальном сайте администрации города в пятницу, 21 июня, за подписью мэра города Сергея Еремина.
В документе сказано, что публичные слушания состоятся через месяц и шесть дней с момента официального опубликования документа, то есть в конце июля.
Также распоряжением мэра будет создана комиссия, которая должна будет организовать экспозицию проекта, организовать консультации посетителей, а также провести слушания, оформить протокол решения и опубликовать заключение о результатах. В комиссию вошли представители управления архитектуры, депутаты городского совета и специалист «Красноярскгражданпроекта»
Красноярцы могут вносить свои предложения как индивидуально, так и коллективно, направляя письменные предложения по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 95, тел.: 226-19-13, 226-19-41.
Добавим, после прямой линии и звонка жительницы Солнечного с жалобами на слабо развитую инфраструктуру на место отправились губернатор Красноярского края Александр Усс и мэр города Сергей Еремин и провели рекогносцировку на местности, а в пятницу встретились с краснояркой Ксенией Бессоновой, обратившейся к Владимиру Путину в ходе прямой линии. Обсуждали перспективы строительства в 3-м микрорайоне Солнечного школы, детского сада и организации парка.
В ближайшие недели пройдут общественные слушания по утверждению проекта планировки микрорайона, после чего будут подготовлены проекты строительства объектов и определены источники финансирования.
Парк, напомним, будет создаваться за третьим микрорайоном на участке, который в настоящий момент принадлежит Емельяновскому району. Ранее сообщалось, что парк будут разбивать уже в следующем году, после проведения слушаний, подготовки проектов строительства и определения источников финансирования.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.