Названа дата открытия второго гипермаркета «Лента» в Красноярске

Министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов обсудил вопросы сотрудничества с руководством компании «Лента».

Как было сообщено на встрече, гипермаркет «Лента» на «Ястынском поле» откроется в декабре этого года. Ранее DK.RU писал, что по площади магазин будет немного меньше, чем гипермаркет на ул. 9 мая. В магазине будет представлен такой же ассортимент и та же ценовая политика, как во всех гипермаркетах сети. Первый гипермаркет «Лента» был открыт в Красноярске весной 2014 года

Во время совещания руководство компании выразило намерение по расширению сотрудничества с местными поставщиками. Также стороны обсудили вопросы сотрудничества по увеличению доли товаров российского и местного производства и стабилизации цен на социально значимую группу товаров. За время работы соглашения (с марта 2015 года) доля краевых производителей и переработчиков в ассортименте сети гипермаркета "Лента" по мясу достигла 46%, молоку и молочным продуктам – 28%, овощам – 61%, по хлебу – 100%. На около 100 товаров сейчас по карте постоянного покупателя действуют дополнительные скидки от 3 до 8%.

Справка. "Лента" - одна из крупнейших розничных сетей в России. В сеть входят 121 гипермаркет в 63 городах по всей России и 27 супермаркетов в Москве с общей торговой площадью около 782 222 кв. м.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
  • В крупном уральском вузе число поступивших ветеранов СВО и их детей выросло на 70%В крупном уральском вузе число поступивших ветеранов СВО и их детей выросло на 70%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.