Названа предварительная стоимость проекта «Енисейская Сибирь»

В Москве в постоянном представительстве Красноярского края при правительстве Российской Федерации обсудили реализацию проекта «Енисейская Сибирь».

В совещании приняли участие представители крупных компаний, таких как «Русал», ГМК «Норильский никель», НК «Роснефть», УК «Полюс», «Нефтегазхолдинг», «ТЭПК», а также представители других компаний, включенных в реализацию проекта.
 
Заместитель председателя правительства Красноярского края – министр экономического развития и инвестиционной политики Сергей Верещагин рассказал о проделанной работе по реализации проекта. Средняя оценочная стоимость проекта на сегодняшний день приближается к 1 трлн рублей. 
 
Сейчас предстоит сформировать паспорт проекта «Енисейская Сибирь», в который войдут финансово-экономическое обоснование и показатели эффективности, проекты документов о создании рабочей группы на уровне правительства Российской Федерации, план мероприятий по реализации проекта, меры господдержки, рассказали в пресс-службе краевого правительства.
 
Также было принято решение о создании в Москве проектной группы, которая будет работать с компаниями-заявителями, инвесторами, федеральными органами государственной власти.
 
Напомним, приоритетные для «Енисейской Сибири» проекты: «Южный кластер», строительство железнодорожной дороги Элегест-Кызыл-Курагино, создание технологических долин в Красноярске и Саяногорске, развитие инфраструктуры авиационных перевозок, строительство моста через Енисей в районе поселка Высокогорский в Енисейском районе, развитие агропромышленного парка «Сибирь» в Шарыповском районе. 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.