Названы банки для выплаты возмещений клиентам «Народного кредита» в Красноярском крае

«Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) определило победителей конкурса по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам банка «Народный кредит».

Как сообщили в пресс-службе АСВ, ВТБ24 будет выплачивать возмещения вкладчикам банка «Народный кредит», в том числе индивидуальным предпринимателям, за исключением жителей республики Хакасия, г. Минусинск, Курагино, Шушенское Красноярского края.

ОАО «Сбербанк России» будет осуществлять выплату возмещения вкладчикам, проживающим в Республике Хакасия, у которых все счета были открыты не для предпринимательской деятельности.

ОАО «Россельхозбанк» будет выплачивать возмещения вкладчикам, проживающим в Республике Хакасия, у которых счета открыты для предпринимательской деятельности, в том числе тем, у которых одновременно с этим имеются счета (вклады), не связанные с такой деятельностью, а также вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, проживающим в Минусинске, Курагино, Шушенское Красноярского края.

Прием заявлений и выплата возмещения вкладчикам банка «Народный кредит» начнутся с 23 октября 2014 года.

Напомним, о том, что ЦБ РФ отозвал лицезию у "Народного кредита" стало известно в начале октября.

- Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и применением в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России), - сообщалось в материалах ЦБ РФ.

Справка. ОАО Банк «Народный кредит» основан в 1993 году как ООО КБ «Шарк», позднее был переименован в ООО КБ «Башкредитрегионбанк». С 1999 года сменил название на «Народный кредит», а в 2009-м в результате реорганизации преобразован в ОАО Банк «Народный кредит». В 2011 году к Банку был присоединен АКБ «БАНК ХАКАСИИ», преобразованный в филиалы «Хакасия» и «Красноярский» ОАО Банк «Народный кредит». Сейчас в Красноярске работает четыре филиала банка.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.