Названы популярные среди красноярцев мессенджеры

Аудитория некоторых мессенджеров растет очень стремительно. Но есть и мессенджеры, которые свою аудиторию так же стремительно теряют.

Самый популярный мессенджер в Красноярском крае — Viber. К такому выводу пришел «МегаФон», проанализировав обезличенные данные о предпочтениях своих абонентов. Количество пользователей Viber на сегодняшний день на 11% больше, чем у WhatsApp и в 170 раз больше, чем у Telegram.
Аудитория Viber и WhatsApp c начала года показывает уверенный рост — на 24% и на 47% соответственно. А вот Telegram стремительно теряет пользователей. Эксперты связывают это с блокировкой мессенджера. С 16 апреля этого года (дата начала блокировки в России) число красноярских абонентов «МегаФона», которые используют этот мессенджер, сократилось почти в 32 раза.
Мессенджеры становятся основным средством коммуникации для многих из наших абонентов — общий объём трафикаViber и WhatsApp только с начала этого года вырос почти в два раза. Для того, чтобы наши абоненты могли комфортно общаться на максимальных скоростях 4G, мы продолжаем активно развивать сети LTE в крае», — комментирует директор Красноярского регионального отделения «МегаФона». Виталий МОЛОТКОВ.
Напомним, в мае этого года генеральный директор SMM-агентства GreenPR Дамир Халилов в эксклюзивном интервью DK.RU рассказал об изменениях, которые происходили с соцсетями, а также об общероссийском «рейтинге популярности» соцсетей. По его словам, очень быстро развивается Instagram:
В 2017 в России он обогнал по популярности Facebook, что беспрецедентно. И подбирается уже к Одноклассникам и в Вконтакте. Что особенно интересно, Instagram стал очень хорошо продавать. Даже появился новый «класс» Instagram-предпринимателей, они продают только через Instagram. С другой стороны, быстро, еще быстрее Instagram, растет Youtube. У него есть все шансы стать самым популярным сайтом в России», — рассказал Дамир Халилов.
 
А новости «Делового квартала» можно прочитать:
В Facebook
Вконтакте 
Telegram 
Instagram 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.