Названы самые мужские профессиональные сферы в Красноярске

Накануне Дня защитника Отечества аналитики рекрутингового портала составили ТОП типично мужских бизнес-сфер Красноярска.

Профессиональных сфер в Красноярске, где мужчин и женщин соискателей поровну, сейчас практически нет. К такому выводу пришли аналитики HeadHunter, проанализировав базу данных резюме. Ближе всего к равновесию оказалась сфера «Закупки» с 46% соискателями-женщинами.
Типично «женскими» в Красноярске являются «Бухгалтерия», «Управление персоналом, тренинги» и «Страхование». В этих сферах всего 11-18% мужчин.
А вот «самые мужские» сферы — «Автомобильный бизнес», «Инсталляция и сервис».
В большинстве сфер соотношение мужчин и женщин не меняется годами.Например, производство, строительство, автомобильный бизнес традиционно привлекательней для мужского пола. Сегодня есть две сферы, где прекрасной половины человечества становится больше с каждым годом — это «Информационные технологии» и «Высший менеджмент». Отличие этих сфер в том, что в ИТ доля женщин растет, но достаточно медленно, а вот среди руководителей рост более заметный: за последние восемь лет женщин среди топ-менеджеров стало больше на 10%» — отмечает  руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Елана Таращук.
В профобласти «Инсталляция и сервис» 95% соискателей — мужчины. В разделе «Рабочий персонал» доля мужчин 93%, в автомобильном бизнесе 92%. Далее по убывающей идут безопасность, добыча сырья и «Информационные технологии, интернет, телеком».
В профобласти «Высший менеджмент» пальма первенства тоже у мужчин: 69% против 31%.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.