Названы самые востребованные виды и бренды бытовой техники в Красноярске

Эксперты составили рейтинг популярных категорий крупной бытовой техники в России. В Красноярске, в отличие от других крупных городов, в ТОП-10 вошел дорогой бренд.

Обзор самых популярных категорий и брендов крупной бытовой техники составила компания Media Markt, проанализировав продажи на сайте и в магазинах сети в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске и Красноярске.

По данным компании, летом 2016 года потребители в первую очередь приобретали холодильники (продажи выросли на 38%), посудомоечные (+23%) и стиральные (+18%) машины.

В целом в Красноярске распределение продаж в разных ценовых сегментах крупной бытовой техники совпадает с общими данными в других городах. Доля бюджетных брендов в краевом центре составила 13% (15% - в России), в среднем ценовом сегменте - 36% (40% - российский показатель), доля продаж дорогих брендов в Красноярске - 51% (в стране - 45%).

При этом в Красноярске отличное от общероссийского распределение в ТОП-10 брендов. В тройке лидеров в краевом центре бренды Bosch, Whirlpool и Hotpoint. Если в Москве в ТОП-3 входит Indesit, то в Красноярске он занимает 4-е место по продажам. Замыкает ТОП-10 самых продаваемых брендов в краевом центре дорогой бренд Haier, который в остальных крупных городах занимает позиции во втором десятке.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Почему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублейПочему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.