Названы вакансии, на которые претендует больше всего соискателей в Красноярске

В каких сферах сложнее всего устроиться на работу, а в каких самый низкий конкурс, выяснили специалисты рекрутингового портала.

Аналитики рекрутингового портала HeadHunter hh.r изучили рынок в Красноярске и выяснили, какие профессиональные сферы пользуются у жителей города наибольшим спросом, а в каких, напротив, работодателям придется долго подыскивать специалиста.

Средний конкурс в Красноярске сейчас составляет 3,8 резюме на место, это умеренный уровень конкуренции в пользу работодателя.

Меньше всего конкурс на такие сферы, как  «Страхование» (0,6 резюме на вакансию), «Медицина, фармацевтика» (1), «Рабочий персонал» (1,1), «Домашний персонал» (1,3) и «Автомобильный бизнес» (1,4). 

В сферах, где меньше двух резюме на вакансию, отмечают рекрутеры, соискателю легко найти работу, так как он сталкивается с небольшой конкуренцией. Однако для работодателя такая ситуация менее комфортна.

Когда конкурс на предложение составляет от 5 до 6 резюме, ситуация на рынке труда достаточно спокойная, но работодатель уже имеет преимущество выбора. Если же на вакансию в сфере претендуют от семи до десяти резюме кандидатов, то уже у соискателей наблюдается высокая конкуренция за рабочие места. Казалось бы, когда на место претендует еще больше желающих работать в компании, более десяти, то тут работодателю совсем хорошо, но это не так. Большой поток резюме усложняет подбор персонала, так как выбрать подходящего кандидата уже не просто», - комментирует  руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Елана Таращук.

Но есть сферы, где ситуация складывается с пользу работодателя: ему есть из кого выбрать. Так, например, на рынке труда Красноярска большой выбор соискателей в сфере «Государственная служба, некоммерческие организации» (10,1 резюме на вакансию), «Высший менеджмент» (6,1), «Юриспруденция» (5,5) и «Бухгалтерия, управленческий учет» (4,3). 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.