Небоскреб "Первая башня" вошел в ТОП самых высоких зданий России

Красноярский бизнес-центр "Первая башня" вошел в ТОП-101 самых высоких зданий России. Такие данные следуют из отчета Всемирного совета по высотным зданиям и городской среде обитания.

По данным экспертов, сегодня в России возведено 101 здание высотой свыше 100 метров. В столице таких зданий насчитали 83, самое высокое - "Меркурий-сити" (340 м). Кроме Москвы, здания свыше 100 м построены в Санкт-Петербурге, Грозном, Екатеринбурге, Красногорске, Самаре, Волгограде, Красноярске, Сочи и Казани. За пределами Москвы самым высоким небоскребом признан "Высоцкий" (Екатеринбург) - это 52-этажный бизнес-центр "Высоцкий" высотой 188 м.

В список небоскребов вошел и красноярский бизнес-центр «Первая башня». Высота 30-этажного здания составляет 120 м. Такая же высота зафиксирована у казанского центра «Лазурные небеса».

Напомним, ранее аналитики DK.RU также включили "Первую башню" в список самых высоких зданий. Исследование DK.RU: Недвижимость в российских небоскребах

Справка. Красноярский небоскреб - бизнес-центр «Первая башня» был возведен компанией "Монолитхолдинг" в 2009 г. на "Взлетке". Здание имеет переменную этажность, самая высокая секция насчитывает 30 этажей. Высота башни составляет 118 м, общая площадь небоскреба - 53,2 тыс. кв. м. Большую часть "Первой башни" составляют офисные центры, они располагаются с 5 по 25 этажи. Также здесь есть трехэтажный торговый центр и подземная трехуровневая автопарковка на 235 машиномест. Арендная ставка на торговые помещения составляет 12,5 тыс. руб./кв. м в месяц.

Всемирный Совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) при Иллинойском Технологическом институте (г. Чикаго)  – это международная некоммерческая организация, спонсорами которой являются специалисты в области архитектуры, проектирования, планирования и строительства.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.