Немцы построят новый терминал в «Емельяново»

Руководство аэропорта «Емельяново» и немецкая компания «Hochtief Airport» в Дюсельдорфе подписали соглашение о начале проектирования нового терминала.

 
Согласно подписанному документу, компания «Hochtief Airport» должна осуществлять общее руководство и организацию разработки архитектурной концепции, а также проектирования всех объектов функциональной структуры нового пассажирского терминала. Соглашение вступает в силу уже в самое ближайшее время, и как результат будет разработан новый проект, проведены все виды государственных экспертиз и получено разрешение на строительство. Новый терминал, с пропускной способностью до 3,5 миллионов пассажиров, будет соответствовать классу «С» аэропортового уровня обслуживания по классификации ИАТА – это преобладающий класс всех европейских аэропортов. Кроме того, планируется строительство новых парковок, гостиницы, новой котельной и топливно-заправочного комплекса - второго на территории аэропорта. Напомним, что «Hochtief Airport» занималась проектированием мастер-плана по модернизации аэропорта, который был представлен на Красноярском экономическом форуме в феврале 2011 года. Как рассказали в пресс-службе аэропорта, всего на развитие «Емельяново» до 2030 года собираются выделить около 12 млрд. рублей. Финансирование будет происходить за счет краевого бюджета и частных инвесторов.
Самое читаемое
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Известный драматург Николай Коляда попал в реанимациюИзвестный драматург Николай Коляда попал в реанимацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.