Неручок против Волкова: адвокат депутата обвинил его в клевете и подал иск в суд

Во время судебного заседания по апелляционной жалобе Аркадий Волков из СИЗО заявил, что следователь вымогал у него взятку. Он якобы получил деньги через адвоката Николая Неручука.

Волков ранее не рассказывал об этом, по его словам, из-за уверенности, что вымогатель может повлиять на краевых судей.

Г-н Неручок заявляет, что в сговоре со следователем он не состоял, никаких взяток не передавал, а слова Волкова – клевета. Мировой суд уже принял заявление к рассмотрению.

Я хочу, чтобы Аркадий Сергеевич понес наказание за причинение вреда моей репутации. Как человек я не могу сказать, что я пострадал. Я ожидал от этого человека все, что угодно. Я дорожу своей репутацией, дорожу статусом адвоката. Хочу, чтобы подобные высказывания Аркадия Сергеевича были квалифицированы компетентными органами и он был привлечен к уголовной ответственности», – прокомментировал ситуацию г-н Неручок для телекомпании «ТВК Красноярск».

Адвокат Неручок представлял интересы Волкова с апреля 2018-го. Однако после приговора Волков сам отказался от услуг адвоката, потому что их позиции защиты разошлись.

Ранее суд первой инстанции установил, что проект г-на Волкова «Машина добрых дел» финансировали управляющие и энергетические компании. В обмен экс-депутат обещал их руководителям покровительство и помощь в решении проблем.

Волкова признали виновным в мошенничестве и получении взятки в 700 тыс. рублей.

 

Самое читаемое
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Продажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь разПродажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь раз
  • Разбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением КоганомРазбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением Коганом
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.