Несколько служб заказа такси в Красноярске объявили о повышении цен

Стоимость поездки увеличится в дни перед Новым годом и в сам праздник.

О том, что стоимость проезда в такси может вырасти, заявили сразу две красноярские службы заказа такси.

«В дни перед Новым годом и в сам праздник служба заказа такси «Максим» может увеличить цены в 1,5 — 2 раза. Это необходимая мера, чтобы мотивировать водителей работать, когда другие отдыхают. Последние две недели перед Новым годом проходят в праздничной суете: корпоративы, покупки, прочие приготовления. Обычно с вечера пятницы и до воскресенья спрос на услуги такси значительно увеличивается», - сообщили в службе заказа такси «Максим».

В компании отмечают: в день праздника и в первых числах января, когда люди отдыхают, количество заказов в такси возрастает в несколько раз. В то же время, водители, как и все люди, хотят радоваться празднику вместе с семьей и друзьями. Стимулировать их выполнять заказы можно только с помощью повышения цен.

Рост стоимости тарифов на проезд в компании прогнозируют на 50% 18-19 декабря и 25-26 декабря цена поездки по городу и междугородним маршрутам, почасовых заказов может быть повышена на 50 процентов.

«C 31 декабря до 2 января может действовать двойной тариф на все услуги такси», - уточнили в службе заказа.

Аналогичное уведомление разослала своим клиентам служба заказа Премьер-такси:

«В период с 31 декабря 2015 года 14:00 по 1 января 2016 года 14:00 стоимость услуг такси будет рассчитываться по двойному тарифу.  В период с 1 января 2016 года 14:00 по 3 января 2016 года 14:00 стоимость услуг увеличится в 1,5 раза».

Отметим, повышение цен на услуги такси перед новогодними праздниками было и в прошлом году.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.