Несмотря на рецессию, инвесторы готовы вкладываться в проекты

Советник Ассоциации индустриальных парков по вопросам сотрудничества с Японией и странами Азиатско-Тихоокенского региона Ивао Охаси примет участие в мозговом штурме на тему строительства промпарков.

Врасноярский экономический форум состоится уже на следующей неделе, становятся известны подробности мероприятий в рамках КЭФ. В этом году в мозговом штурме на тему строительства промпарка в период рецессии примет участие Ивао Охаси, советник Ассоциации индустриальных парков по вопросам сотрудничества с Японией и странами Азиатско-Тихоокенского региона. Господин Охаси более 25 лет специализируется на экономических связях между Японией и Россией, помогает бизнесу этих стран налаживать эффективное сотрудничество. Один из вопросов, который планируется обсудить на мозговом штурме – как привлечь инвестиции в российский бизнес. Тема стала особенно актуальной после санкций со стороны Европы.  Инвесторы готовы вкладываться в проекты, говорит Ивао Охаси: 
Несмотря на рецессию, инвесторы готовы вкладываться в проекты  1«В мире существует большое количество инвестиционных денег, которые ищут возможность выгодного вложения. Предложение денег в мире превышает спрос на инвестиции. Инвестиционные ресурсы хотят найти места, где бизнес-климат благоприятен, перспективы развития ясны, и качество индивидуальных инвестиционных проектов высоко. Россия и ее регионы обладают еще не полностью реализованным, колоссальным потенциалом для увеличения инвестиционной привлекательности и продвижения новой индустриализации». 
Для улучшения инвестиционного климата необходим комплексный подход к развитию пространства, добавляет Ивао Охаси. Ожидается, что на КЭФ будут представлены кейсы комплексного стратегического развития пространства разных стран, например, стратегическое развитие провинции Ляонин в Китае, индустриального коридора «Дели-Мумбай» в Индии и экономических коридоров макро-региона «Великий Меконг» в Юго-Восточной Азии. 
 
Фото с сайта КЭФ.
 
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.