Незаконный баннер с цитатой Путина в Красноярске обрел еще одного защитника

На сессии городского совета получила продолжение скандальная ситуация с демонтажем баннера, незаконно установленного на торце гостиницы «Красноярск».

Читайте также: «Помощник Талюк публично оскорбил чиновника» 

Напомним, вчера по предписанию управления архитектуры администрации Красноярска был демонтирован баннер с цитатой из выступления Владимира Путина.

По данным департамента градостроительства, баннер не был согласован в мэрии, заказчик его неизвестен. Однако рекламный плакат был выполнен в фирменных цветах партии «Патриоты России», что наводило на определенные выводы. Эмоциональное поведение Алексея Талюка, помощника лидера партии Анатолия Быкова, также свидетельствовали о причастности к рекламной конструкции «Патриотов России». На сессии вопрос о демонтаже поднял Иван Серебряков, лидер фракции  Красноярского местного отделения политической партии «Патриоты России» в Красноярском городском Совете депутатов. По его словам, заказчики баннера – «неравнодушные бизнесмены-патриоты» и объемный плакат является «социальной рекламой, которой так мало в городе, и висел безвозмездно».

По мнению депутата, прежде чем демонтировать незаконную конструкцию, управление архитектуры должно было провести тщательный анализ всех баннеров с символикой партии «Единая Россия» и рекламой массажных салонов, которые, по словам г-на Серебрякова, также «повешены незаконно». В качестве примера «патриот» назвал рекламную поверхность по адресу Маркса, 62.

«На Маркса, 62 вообще что попало висит. То реклама фильма, то Бадюков с цветами (Артем Бадюков, депутат городского совета – ред.)», — заявил г-н Серебряков. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.