Норильчанка обманула государство более чем на 3 млн рублей

В Норильске удалось пресечь хищение более 3 миллионов рублей, выделяемых государством на переселение жителей с севера на юг. Такие случаи в заполярном городе стали происходить нередко.

Два года назад 62-летняя жительница Норильска стала участницей программы переселения северян в другие регионы страны с предоставлением жилья. Одним из условий является отсутствие квартиры или дома в другом городе.

В поданном заявлении женщина указала, что не имеет другого жилья, кроме как в Норильске. На основании этого она получила социальную выплату в размере более 3 миллионов рублей для покупки квартиры в Москве. Но воспользоваться деньгами женщина не успела. В отношении женщины началась проверка, в ходе которой выяснилось, что у нее в собственности уже есть квартира в Московской области.

В отношении мошенницы возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

С начала года в Норильске было зарегистрировано 6 фактов, связанных с незаконным получением социальных выплат в рамках программы переселения северян. По словам следователей, расследующих эти уголовные дела, норильчане сознательно идут на обман государства.

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.