«Норникель» инвестирует в экологические программы 250 миллиардов рублей

2017 год — Год экологии в России — «Норильский никель» отметил реализацией масштабных экологических проектов.

«Норникель» до 2030 года намерен потратить на экологические программы на 250 млрд рублей. Приоритетный проект — «серный» - должен снизить выбросы на 75%. Об этом на сессии ЗС заявила руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления компании Елена Безденежных.

По ее словам, темпы модернизации производственных мощностей предприятия беспрецедентны. Средний возраст производственных мощностей горно-металлургической отрасли в Китае составляет около 50 лет, около 60—65 лет в США и Европе. После модернизации 2023 года «Норильский никель» выйдет на средний возраст своих металлургических и горно-обогатительных мощностей в 30 лет.

Выступая перед депутатам краевого парламента, Безденежных подчеркнула, что продукция компании сейчас получает новую оценку на мировом рынке, растут потребности в палладии, кобальте и никеле, в том числе это связано с производством батарей для электромобилей.

«Автомобили Tesla запустили новую программу. Мы ее поддерживаем, и теперь для сохранения лидерских позиций компания будет уделять значительное внимание развитию передовых технологий на рынке по использованию металлов нашей группы», — пояснила Елена Безденежных.

Напомним, 12 декабря врио губернатора Красноярского края Александр Усс в Москве подписал с «Норникелем», «En+» и группой СУЭК-СГК меморандум о взаимодействии. В экономику региона компании инвестируют 584 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.