«Норникель» обогнал бразильцев и стал первым

Предприятие, работающее на территории Красноярского края, признано самой крупной в мире частной компанией, выпускающей никель и медь.

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» опубликовало данные анализа трендов развития российской металлургии по итогам первого квартала 2019 года.  Отмечается положительная динамика производства меди, а также увеличение выпуска никеля - впервые за семь лет. При этом «Норникель», спустя пять лет, обогнал бразильскую Vale и снова стал крупнейшей в мире частной компанией, выпускающей этот металл.

Аналитики отмечают, что внешние факторы не были благоприятными для российской металлургии в первом квартале 2019 года: мировые цены практически на всю металлургическую продукцию были существенно ниже, чем в прошлом году по причине торговых конфликтов и слабых экономических показателей ведущих стран. Тем не менее, российские металлурги сумели увеличить производство и даже нарастить сальдированную прибыль на 28%. Эксперты отмечают сохраняющуюся положительную динамику производства меди и, что довольно важно, увеличение выпуска никеля — впервые за семь лет. При этом «Норникель», спустя пять лет, обогнал бразильскую Vale и снова стал крупнейшей в мире частной компанией, выпускающей этот металл.

Добавим, анализ трендов развития российской металлургии по итогам первого квартала 2019 года приведен в бюллетене «Металлургия: тенденции и прогнозы. Итоги января-марта 2019 года», подготовленного экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.