«Норникель» отмечает День компании

Компания «Норникель» в честь Дня компании и 65-летия Норильска привезла в Красноярск выставку «История России в фотографиях. Норильск».

Выставка История России в фотографиях. Норильск» - подарок жителям Красноярского края, приуроченный как к 65-летию города Норильска, так и ко Дню компании. В этом году День компании отмечается 15 июля. Выставка организована совместно с Московским Мультимедиа Арт Музеем в Красноярском государственном художественном музее им В. И. Сурикова. Она будет идти с 13 июля по 5 августа.

В торжественном открытии экспозиции приняли участие статс-секретарь - вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля» Владислав Гасумянов, а также председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, член Совета Федерации Валерий Семенов и мэр Красноярска Сергей Еремин.  

«Норникель» отмечает День компании   1

Статс-секретарь - вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля» Владислав Гасумянов, открывая выставку, отметил:

«Норникель»  очень много внимания уделяет развитию человеческого капитала. Это наши сотрудники, наши жители, наши граждане. Если немного отвлечься, каждая личность на 30 % состоит из того, что ему дали родители, на 30 % — как он делает сам себя, на 30 % — каким его делает окружающий мир, а 10 % мы всегда оставляем на удачу, на божий промысел. Оказывается, что личность состоит из 60 % процентов, которые дает внешний мир. Мы хотели бы, чтобы у каждого нашего работника была возможность иметь эти 60 %: общаться с культурным наследием, иметь доступ к культурным ценностям для того, чтобы мы могли дать им возможность стать личностями».

 

Фотовыставка рассказывает историю зарождения и развития Норильска с момента геологических исследований Таймыра под руководством геолога Николая Урванцева. На снимках запечатлено строительство Норильского комбината,  выпуск его первой продукции в 1939 году, транспортировка по Северному морскому пути. Фотографии расскажут и о военных годах предприятия, когда никель, выпускаемый компанией,  использовался в производстве сверхпрочных бронированных сплавов для тяжелой техники, и в сверхлегких конструкциях для военной авиации.

«Норникель» отмечает День компании   2

Основой экспозиции являются уникальные альбомы из Государственного архива РФ, фотографии из собрания музея «Московский Дом фотографии» и из архивов «Норникеля». На выставке представлены снимки классика советского фоторепортажа Всеволода Тарасевича, а также многократных лауреатов конкурса «Серебряная камера» Григория Ярошенко и Ивана Михайлова. 

Выставка — один из примеров государственно-частного партнерства компании «Норникель». Норильск как несет свою культуру вовне, так и принимает «с материка». Связка Норильск-Красноярск должна укрепляться, тем более, что нас связывают не только культурные узы, но и профессиональные», — поделился впечатлениями председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов.

 

Добавим, праздничные мероприятия, посвященные Дню компании, будут идти до 15 июля на всех территориях деятельности «Норникеля». Самая насыщенная программа будет в Норильске. Для жителей города и сотрудников компании подготовлена большая праздничная программа в честь 65-летнего юбилея города. Норильчан ждет ставшее традиционным карнавальное шествие и торжественный вечер, а также множество интересных локаций.

 Шатер «Норникеля» будет размещен на территории стадиона «Заполярник». Всех посетителей будут ожидать викторины и мини-турниры по футболу и аэрохоккею.  Любой желающий сможет виртуально прокатиться на единственном в России аттракционе «Родельбан». Симулятор, в частности, позволит «подняться» на канатной дороге вдоль горнолыжных трасс Фанпарка «Бобровый Лог».

На площадке семейно-развлекательной площадки ПИКNIK «Город – это мы!» будет работать выставка производственной техники предприятий «Норникеля», а также сертифицированная Росгидрометом мобильная лаборатория «Норникеля», которая делает забор воздуха, анализирует и оперативно выдает результаты.

 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.