«Норникель» расширит географию зарубежного рынка

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке представители «Норникеля» и Российского экспортного центра подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого — выход компании на новые рынки.

Соглашение, подписанное статс-секретарём — вице-президентом по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля» Дмитрием Пристансковым и генеральным директором РЭЦ Андреем Слепаневым призвано расширить географию экспорта компании и повысить доходы «Норникеля» от внешнеэкономической деятельности.

Металлургия вносит огромный вклад в несырьевой неэнергетический экспорт. В 2018 году доля металлургии в ННЭ составила около 30%, экспорт металлургии показал рост в 19%. РЭЦ помогут «Норникелю» выйти на новые иностранные рынки, в особенности с помощью маркетингового продвижения, найти новых покупателей, а также структурировать экспортные проекты, в том числе с привлечением страховых и кредитных продуктов ЭКСАР и РОСЭКСИМБАНК.

Стороны будут совместно участвовать в конгрессно-выставочных мероприятиях, конференциях по вопросам развития и поддержки экспорта металлургической продукции, а также использовать возможности зарубежных представительств РЭЦ для расширения экспорта «Норникеля». Кроме того, в планы российского экспортного центра на следующий год входит запуск новых совместных проектов:

Группа РЭЦ поддержала экспортные поставки «Норильского никеля» более чем на 400 млн долларов в прошлом году. Что касается этого года, мы также обсуждаем ряд новых проектов. Компанией наиболее востребованы наши финансовые инструменты, поэтому я рассчитываю, что будем масштабировать наше сотрудничество в этом направлении», — отметил генеральный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев.

Вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков в свою очередь отметил важность поддержки экспорта в условиях современной внешнеэкономической конъектуры:

«Норникель» — один из крупнейших экспортеров страны. На долю группы в 2018 г. пришлось 2,6% в российском экспорте, мы поставляем продукцию в 34 страны мира. В существующих сложных внешнеэкономических условиях поддержка экспорта — это первостепенная задача, с которой успешно справляется Российский экспортный центр. Заключенное соглашение предусматривает, что мы, при необходимости, сможем воспользоваться инструментами поддержки экспорта, которые позволят улучшить условия выхода и продвижения продукции компании на зарубежные рынки», — прокомментировал вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.