«Норникель» вошел в тройку крупнейших мировых жертвователей

Российская компания заняла второе место, обогнав Microsoft и Amazon. На первом месте оказался Twitter. В пятерку также вошли Facebook и Alibaba.

Об этом сообщают иностранные СМИ, подчеркивая, что сумма в $143 млн, выделенная «Норникелем» на борьбу с коронавирусом, стала «одним из самых впечатляющих пожертвований».  

Иностранные издания сравнили размеры вложений от богатейших, по версии Forbes, людей мира и пришли к выводу, что личные состояния бизнесменов и размеры ассигнований не всегда пропорциональны.

Чем глубже глобальные изменения, тем легче увидеть истинную личность за обычной публичной маской. Интересно, что те, чьи капиталы не столь велики, готовы поделиться относительно большим, чем те, кто во много раз богаче» — пишет Space Coast Daily.

Издание называет создателя Twitter Джека Дорси и президента «Норникеля» Владимира Потанина «самыми отзывчивыми и социально ответственными личностями в списке Forbs».  

Напомним, выделенные средства направлены на приобретение медицинского оборудования, медикаментов и средств индивидуальной защиты для медучреждений на территориях присутствия компании, в том числе в Красноярском крае. Также компания оказывает дополнительную поддержку своим сотрудникам и представителям малого и среднего бизнеса, испытывающим финансовые сложности в условиях режима самоизоляции.  

Отметим, «Норникель» стал одной из первых компаний, вложившей огромные средства в борьбу с пандемией, подав пример другим крупным бизнесам.

По словам президента «Норникеля» Владимира Потанина, «для крупного бизнеса пришло время помочь государству».

К этому кризису «Норникель» подошёл с достаточным запасом прочности, чтобы обеспечить максимально возможную защиту наших работников и всех жителей городов, где расположены предприятия компании, поддержать малый и средний бизнес, подставить плечо местным администрациям. Я уверен, что вместе с нашими работниками, жителями наших городов, со всей страной мы достойно пройдем это испытание», - заявил президент компании.

 

 

Самое читаемое
  • Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?
  • Из Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФИз Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФ
  • В Красноярске появится электротехнический кластерВ Красноярске появится электротехнический кластер
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Дайджест DK.RU: Кадровые решения, бензин и новые проекты Красноярского краяДайджест DK.RU: Кадровые решения, бензин и новые проекты Красноярского края
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.