Новая отставка в администрации Красноярского края

Ирина Самсонова, занимавшая пост начальника управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края, покинула свой пост, написав заявление на увольнение по собственному желанию.

В официальном заявлении, размещенном на сайте администрации края, сказано, что г-жа Самсонова уходит по личной инициативе. С 1 июня исполняющим обязанности руководителя управления назначена Елена Лейтнер – руководитель отдела пресс-службы. Соответствующее распоряжение губернатора Виктора Толоконского уже вступило в силу.

Напомним, Ирина Самсонова возглавляла управление, отвечающее за информационную политику региона, с октября 2014 года. Карьеру в администрации она начала помощником по связям с общественностью министра природопользования, а затем заместителя председателя правительства. В те годы эти должности занимал Андрей Гнездилов. Во время небольшого перерыва в государственной службе Самсонова руководила информационным порталом Krskplus. А затем, зимой 2012 года, вернулась в администрацию края в команде экс-депутата ЗС, экс-заместителя губернатора Евгения Цветкова, курировавшего информационную политику. С этого времени карьера Ирины Самсоновой шла по восходящей. После увольнения г-на Цветкова она не только осталась в правительстве, но и заняла следующую руководящую ступень.

Новая отставка в администрации Красноярского края
 1

                               Фото со страницы Ирины Самсоновой в Фейсбуке

Временно исполняющая обязанности начальника управления пресс-службы губернатора и правительства Елена Лейтнер пришла на госслужбу из СМИ – она работала корреспондентом информационного агентства. В пресс-службе прошла путь от главного специалиста до руководителя пресс-службы. Источники DK.RU в администрации края утверждают, что управление возглавит другой человек – сейчас идет обсуждение нескольких кандидатур.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.