Новосибирцы, москвичи и краснодарцы чаще других интересуются жильем в Красноярске

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU с помощью сервиса «Яндекс.Метрика» назвали топ-7 регионов страны, жители которых чаще других интересуются квартирами в Красноярске.

Чаще всего недвижимостью в Красноярске, кроме местных жителей, интересуются пользователи, проживающие в Московской, Иркутской и Новосибирской областей.

Год назад тройка лидеров по визитам на сайт N1.RU выглядела аналогично, однако за год изменились доли, которые приходятся на пользователей из других городов. В частности, заметнее всего сократилась доля посетителей из Москвы — в 3,5 раза.

- Падение числа посетителей из столицы, может быть, связано, с одной стороны, со снижением оттока красноярцев в Москву, а с другой, с сокращением притока наемных топ-менеджеров из Москвы, — говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва. — Как правило, люди, переехавшие куда-либо, продолжают решать вопросы, связанные с недвижимостью, поэтому посещают специализированные ресурсы.

В число регионов, пользователи которых чаще других просматривают объявления о продаже и аренде недвижимости в Красноярске, также вошли Республика Хакасия, Ленинградская область и Краснодарский край. За год интерес жителей этих регионов практически не изменился.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.