Новые объекты к Универсиаде в Красноярске: мосты, бульвары и канатная дорога

В Красноярске обсудили, как преобразится город к Универсиаде. В планах - проекты благоустройства, строительство дорог и новых пешеходных мостов.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания края, в  следующем году администрацией города планируется начать проектирование и строительство мостовых пешеходных переходов на ул. Партизана Железняка (в районе строящейся ледовой арены) и на ул. 9 Мая (в районе комплекса «Арена Север»). Кроме того, сейчас решается вопрос о восстановлении пешеходного перехода в районе Красноярского культурно-исторического центра (ул. К. Маркса).
 
Возле нового спортивного объекта — «Платинум-Арена» реализуют проект по укреплению берега набережной Енисея, работы начнутся в 2017 году.
 
Кроме того, на ремонт дорог планируют потратить около 1 млрд рублей. За счет этих средств будут расширены, отремонтированы и оснащены светофорами 17 улиц и коммунальный мост. Есть планы по созданию городской навигации, обустройству набережной, формированию исторического квартала на пересечении улиц Горького и Маркса, приведению в порядок фасадов зданий, сносу ветхого и аварийного жилья.
 
На создание рекреационных зон в городе поступило проектов на общую сумму около 5,6 млрд рублей.  Например, это пешеходные мосты через улицу Свердловскую, устройство лесопарка «Гремячая грива», бульвара Студенческий. Предполагается строительство канатных дорог «Пойма реки Кача — Караульная гора» и «Афонтова гора — Студенческий», пешеходного моста в районе БКЗ и велопешеходного моста через Татышевскую протоку.
 
Добавим, также к Универсиаде отремонтируют и построят 34 спортивного и медицинского объекта. На эти цели необходимо около 45 млрд рублей.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.