Новый ректор РГТЭУ занял рабочее место

Исполняющий обязанности ректора РГТЭУ Андрей Шкляев смог зайти в вуз и занять свое рабочее место, сообщает "РИА Новости".

Студенты и преподаватели ему в этом не препятствовали. Массовая забастовка студентов РГТЭУ приостановлена.

Напомним, накануне студенты строили баррикады на входе в университет, они были намерены не пускать ректора. Андрею Шкляеву пришлось обратиться в полицию. Головинский суд Москвы установил нарушение прав и.о. ректора РГТЭУ и обязал допустить его до рабочего места.

Ректор пообещал никаких санкций к студентам не применять и сообщил, что Министерство образования и науки намерено поднять преподавателям зарплату.

Забастовка в РГТЭУ началась 18 декабря. Студенты требовали пересмотреть условия мониторинга, согласно которому вуз был признан неэффективным. В пятницу, 21 декабря стало известно о том, что РГТЭУ будет присоединен к РЭУ имени Плеханова.

Видео канала "Россия 1"

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
  • Стала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в ЕкатеринбургеСтала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.