«Новыми идеями и темами зарядился», — Сергей Еремин посетил московский форум урбанистики

В Московском парке «Зарядье» прошёл Московский урбанистический форум, в котором принял участие мэр Красноярска Сергей Ерёмин. Мэр провёл ряд встреч с экспертами по развитию городов.

Глава Красноярска Сергей Ерёмин и заместитель главы города по вопросам градостроительства Олег Животов посетили Московский урбанистический форум. Представители красноярской администрации провели ряд встреч с экспертами по развитию городов из Москвы, Парижа, Вены и Милана. Сергей Ерёмин и Олег Животов поделились опытом с соучредителем, старшим партнёром конструкторского бюро Mobility in Chain Федерико Паралотто, специальным посланником мэра Парижа по вопросам умных городов Карлосом Морено, профессором по направлению «города и общество» факультета архитектуры, планирования и ландшафта университета Ньюкасла Стивеном Грэмом и руководителем по предотвращению загрязнений департамента управления отходами Мартиной Аблейдингер. Во время встречи иностранные специалисты поделились своим опытом по работе с твёрдыми бытовыми отходами, технологиям «умного города», транспортной мобильности, удобной городской среды.

По итогам встреч мэр Красноярска Сергей Ерёмин отметил, что вынес для себя интересные предложения:

Уже знаю, что будем обсуждать на нашем Городском форуме в этом году, чтобы улучшить жизнь в родном Красноярске. Новыми идеями и темами зарядился в эпицентре мирового опыта по развитию городов - Московском урбанистическом форуме. Встретился с рядом зарубежных и московских экспертов», — написал на своей странице в Instagram Сергей Ерёмин.

Напомним, крупнейший международный конгресс, посвящённый вызовам развития глобальных мегаполисов Moscow Urban Forum ежегодно проходит с 2011 года. Он объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан. В этом году в Москву приехали порядка 300 известных в мире специалистов по развитию городов.

 

 

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.