Новый дом — новая жизнь!

Новый дом — новая жизнь!
Иллюстрация: предоставлено компанией

Продолжаем цикл статей на тему переезда из городской квартиры в свой собственный дом.

В прошлой статье мы уже узнали историю переезда на реальном примере. На этот раз мы пообывали в гостях у  еще одного обладателя загородного дома!

Чем старше становишься, тем больше желание жить в своем доме

Вероятнее всего, необходимо дожить до определенного возраста, чтобы появилось желание жить в своем загородном доме. Это чувство приходит не сразу, но у многих оно появляется уже в зрелом возрасте, ведь приезжая в свой дом, ты забываешь про все городские заботы и попадаешь в мир комфорта и уюта. Это очень важный рубеж на пути к своей мечте!  

 

Как все начиналось

Решение о строительстве принималось довольно быстро. Нам предложили участок в хорошем месте, после чего мы решили продать квартиру в городе и построить дом. Страха, что это будет неосуществимая мечта,  не было. Тем более, что технология строительства позволяет видеть как растет твой дом буквально на глазах. И это очень мотивирует. 

Просторы для творчества на пустом участке

Когда вы покупаете готовую городскую квартиру, перед вами уже стоят стены, понятна планировка. При строительстве дома с нуля, перед вами пустой земельный участок и огромные просторы для творчества. Наверное, самое сложное было — представить свой будущий дом таким, чтобы он соответствовал всем нашим потребностям и не выходил за рамки бюджета. Выбранная нами технология позволила увидеть первые очертания дома уже через месяц. В итоге при старте строительства весной, уже летом мы приступили к чистовой отделке внутри дома.

Важно не ошибиться с технологией строительства

Выбор строительства по каркасной технологии — абсолютно осмысленный шаг. Первым делом  мы получили рекомендации от жителей каркасных домов, построенных профессионалами. Также важно было, чтобы каркасный дом отвечал всем нашим пожеланиям по сроку строительству, бюджету, качеству. Сопоставив все эти факторы, мы сделали выбор в пользу каркасного дома

Особенности жизни в загородном доме

Первое, на что мы обратили внимание после переезда из квартиры — спокойствие и тишина. Настолько отделяешься от всего шума и суеты, что сначала и не верится. При этом добавились небольшие обязанности по обслуживанию дома, с которыми мы ранее не сталкивались: следить за фасадом дома, периодически проверять кровельное покрытие. В обслуживании дом не приносит хлопот: дрова колоть не надо, печь топить также не приходится. Мы используем электрическое отопление, поэтому при умеренных платежах в доме всегда тепло и комфортно.

Жизнь в загородном доме существенно влияет на времяпрепровождение. Каждый день мы можем провести время в лесу, на берегу, сходить в баню или заняться насаждениями на участке.

 

Каркас Сибирь»

8 (391) 231-18-33

http://karkas24.ru/

Компания в социальных сетях: 

Instagram

Vk.com

Youtube

houzz.ru

Facebook 

 

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.