Новый состав Общественной палаты Красноярска уже назвали «звездным» (ВИДЕО)

Избран новый состав Общественной палаты столицы края. Среди «новобранцев» — издатель «Делового квартала» в Красноярске Геннадий Торгунаков.

Новый состав Общественной палаты Красноярска уже называют «звездным». В одной команде оказались политики-тяжеловесы и яркие гражданские активисты. Так в ОП вошли экс-депутаты ГС и ЗС Александр Коропачинский, Евгения Бухарова, Артем Черных, Геннадий Торгунаков и Виталий Дроздов. Не менее известны своей активной гражданской позицией Роман Казаков и Егор Фролов.

По словам Вячеслава Дюкова, депутата ГС, экс-председателя Общественной палаты, вновь избранный состав настоящая «команда мечты».

Новая команда ОП — это команда лидеров, людей, имеющих жизненный, профессиональный и политический опыт. С такими общественниками нам, депутатам, придется работать на полную мощность. Уверен, наметившаяся конкуренция пойдет городу только на пользу», — говорит депутат.

Геннадий Торгунаков признается, что очень рад оказаться в одной команде с бывшими коллегами по горсовету:

Я не считаю, что работа в Общественной палате менее важна деятельности депутатской. Общественность сегодня играет очень важную роль в обсуждении насущных проблем города. Многие из них затем находят решение и воплощаются в новых законах на уровне города, края и даже всей страны. Мы должны стать своеобразным мостом между общественными организациями и властью. Необходимо сделать так, чтобы голос красноярцев был не просто услышан, но и закреплен в нормативно-правовых актах и проектах. Наша задача не только донести мнение общественности до органов власти, но и обеспечить контроль исполнения данных наказов».

Напомним, в состав ОП входят 28 человек, 14 из них представляются равными долями: 7 главой города и 7 горсоветом. Эта половина организует сбор заявок от общественных организаций и обычных граждан, имеющих опыт в общественной деятельности, в решении проблем города и его граждан. Далее проходят выборы в форме рейтингового голосования, где в зачет идут только голоса «за» уже действующих членов ОП. Голоса «против» и «воздержался» не зачитываются. Отбираются 14 кандидатов, набравших наибольшую поддержку. Из 51 кандидата рейтинговое голосование прошли претенденты, набравшие ‪от 8 до 12 голосов, членов отборочной комиссии.

 

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • Газопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 годуГазопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 году
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.