Новый свинокомплекс в Большемуртинском районе поможет избежать дефицита свинины

В Большемуртинском районе открылся свинокомплекс "Красноярский". После выхода на полную мощность он закроет потребность региона в свинине, уверен губернатор.

Напомним, строительство свинокомплекса "Сибирская аграрная группа" начала в 2013 году на землях бывшего племзавода "Сибирь".

Как сообщили DK.RU в пресс-службе краевого правительства, в мае 2014 г. была построена первая очередь комплекса. Первое потомсто появилось в ноябре. Забой свиней запланирован на июнь этого года. Сейчас здесь находится около 1350 свиноматок с поросятами. В этом году свинокомплекс должен произвести более 13 тыс. тонн свинины. В планах компании построить к осени комбикормовый завод.

Выход свинокомплекса на проектную мощность поможет закрыть потребность региона в свинине, говорит губернатор края Виктор Толоконский.

- По моим оценкам, краю требуется порядка 50 тыс. тонн свинины в год. Больше половины этого количества, а это свыше 26 тыс. тонн в год, будет производить свинокомплекс "Красноярский", остальное обеспечат менее крупные производители, - пояснил он.

Видео: канал "Енисей"

Справка. ГК «Сибирская Аграрная Группа» - вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с полным производственно-сбытовым циклом, где все процессы идут по замкнутой цепи - от производства комбикормов до производства мясной продукции и ее реализации. "Сибирской Аграрной Группе" принадлежат: свинокомплекс "Томский" (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), свинокомплекс "Восточно-Сибирский" (Республика Бурятия), птицефабрика "Томская" (Томская область), мясокомбинаты в Томске,  в Кемерово, в Каменск-Уральском, Городской молочный завод "Деревенское молочко" (Томская область), Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.