Новый терминал в Емельяново готов на 75%

В пресс-службе аэропорта Емельяново рассказали, как идет строительство нового терминала. Работы ведутся с опережением графика, и сейчас готовность терминала составляет 75%.

Две недели назад началась реконструкция привокзальной площади - в частности, увеличениа будет площадь парковки до 500 машиномест. Сейчас строители приступили к монтажу систем обработки и сортировки багажа в терминале.

В здании уже идет внутренняя отделка, установка  лифтов и эскалаторов. Завершены основные строительные работы по контуру здания, остеклен фасада, смонтированы алюминиевые витражи. Полностью готовы внешние инженерные сети электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Сейчас идет прокладка внутренних сетей водоотведения, водоснабжения, электроснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования с установкой инженерного оборудования.

Смонтированы металлоконструкции переходных галерей. Уже к концу лета там будут установлены телескопические трапы. Завершаются работы по чистовой отделке цокольного этажа - на нем расположатся служебные и бытовые помещения для сотрудников терминала.

В эксплуатацию новый терминал аэропорта Емельяново будет введен к декабрю. Его площадь превысит 58 тыс. кв. метров. Рассчитан терминал на обслуживание 2,5 млн пассажиров в год.

Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • О сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в РосфинмониторингО сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в Росфинмониторинг
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.