НПЗ в Красноярском крае получат дополнительную поддержку от правительства России

Перечень поручений по итогам совещания опубликован на официальном сайте правительства России. В списке поручений в том числе увеличение субсидий для нефтеперерабатывающих заводов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам подготовить поправки в налоговый маневр. Документ со списком поручений опубликован на официальном сайте правительства России. В частности, документ предполагает внесение корректировок параметров завершения «налогового маневра». Поправки должны предусмотреть корректировку базовой цены нефтепродуктов, используемой при расчете демпфирующей компоненты обратного акциза. Стоимость автомобильных бензинов должна снизиться с 56 000 рублей за тонну до 50 400 рублей за тонну для автомобильных бензинов, а также с 50 000 рублей за тонну до 45 000 рублей за тонну для дизельного топлива.
Предусматривается и логистический коэффициент, используемый при исчислении компенсации (в Красноярском крае этот коэффициент самый высокий — 1,5, он применяется для Ачинского НПЗ и нефтеперерабатывающих заводов в Хакасии).
Кроме того, документом предполагается введение повышающего коэффициента к амортизации для вводимых основных средств для разработки месторождений Западной Сибири, стимулирование геолого-разведочных работ.
«Дорожную карту» профильные ведомства должны предоставить в Правительство до 1 ноября этого года.
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Производитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынокПроизводитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынок
  • Артемий Лебедев: «Легкость — самая важная вещь на свете. Подорвался — и сразу делай»Артемий Лебедев: «Легкость — самая важная вещь на свете. Подорвался — и сразу делай»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.