Объекты Универсиады-2019 показали красноярцам

Спортивные объекты и прочие сооружения, которые возведут для проведения в Красноярске Универсиады, показали общественности. Что и где появится в городе. СХЕМА, ФОТО

Красноярцам представили строящиеся, запланированные и уже завершенные объекты Универсиады в Красноярске. Как ранее заявлял губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, активная работа по проектированию и строительству начнется уже в следующем году. 
Региональный спортивно-тренировочный комплекс «Академия зимних видов спорта» планируют завершить в 2017-2018 году. Строительство начато в 2012. Здесь предполагается комплекс горнолыжных трасс, спортивно-тренерский блок, комплекс хафпайпа, старт-комплекс с лыжным стадионом, лыжероллерные трассы с системой освещения и снегообразования.
Объекты Универсиады-2019 показали красноярцам 1
 
Горнолыжный комплекс Фанпарк «Бобровый лог» уже работает – с 2006 года. К Универсиаде потребуется строительство дополнительного спортивно-тренерского блока и устройство системы видеотрансляции.
Объекты Универсиады-2019 показали красноярцам 2  
Ледовую арену «Тихие зори», вместимостью до 3500 человек планируют сдать в 2017 году. 
Объекты Универсиады-2019 показали красноярцам 3
Перспективное строительство. Планируемая дата сдачи объекта 2017 год. Вместимость до 3 500 человек.
  
Ледовая арена на ул. Партизана Железняка, на которой запланированы соревнования по хоккею среди мужчин, также должна быть сдана в 2017 году. 
Объекты Универсиады-2019 показали красноярцам 4
 
Центральный стадион к Универсиаде   реконструируют. На сегодняшний день этот объект, начавший работать, напомним, в 1967 году, является крупнейшим в Сибири и на Дальнем Востоке.  В состав входят: футбольное поле с подогревом, легкоатлетическое ядро, легкоатлетический манеж, гостиничный комплекс (105 мест). Вместимость трибун до 25 000 человек. Запланирована реконструкция.
Объекты Универсиады-2019 показали красноярцам 5
К Универсиаде-2019 в краевой больнице будет построен новый хирургический корпус и новый приемный покой. Предполагаемая дата сдачи объекта – 2017 год. Реконструируют и «Красноярскую межрайонную клиническую больницу скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича».
Объекты Универсиады-2019 показали красноярцам 6
 
 
Эскизы объектов Универсиады вынесли на общественное обсуждение. Предложений красноярцев ждут на почту info@krsk2019.ru с пометкой «предложения по эскизам объектов Универсиады» до 28 апреля. 
- Вся информация, предложения, поступившие от красноярцев, будут анализироваться, и дельные предложения будут направлены в Минстрой. Важно понимать, что идеи должны быть реализуемы и не противоречить нормам пожарной безопасности и прочим требованиям. Например, поступили предложения в Бобровом логу сделать трибуны для зрителей на крыше спортивно-тренировочного бллока. Идея любопытная, но, увы, технике безопасности противоречит, - пояснила  пресс-секретарь Исполнительной дирекции 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске Юлия Романюк.
 
Фото - krsk2019.com
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.