Объявлена тема XII Красноярской ярмарки книжной культуры

КРЯКК в этом году пройдет с первого по пятое ноября.

Объявлена тема XII Красноярской ярмарки книжной культуры – «Четвертая индустриальная революция». Как сообщается на официальном сайте Фонда Михаила Прохорва, каждая индустриальная революция – судьбоносное событие в мировой истории, это фундаментальный сдвиг во всех сферах деятельности человека.

Первая индустриальная революция была связана с появлением парового двигателя и отметила переход от ручного труда к машинному. Это дало толчок к росту уровня жизни, урбанизации. Вторая индустриальная революция – внедрение электричества, способствовала бурному экономическому росту. Третья индустриальная революция произошла под влиянием развития телекоммуникационных и энергетических технологий и систем.

Четвертая индустриальная революция – внедрение новых технологий в массовое производство и автоматизация обеспечения человеческих потребностей. Экономика посттруда приводит к исчезновению ряда профессий и к появлению новых, к росту творческой составляющей, к иному отношению к массовому производству и к эксклюзиву, к иному способу использования ресурсов», - отмечают в Фонде Михаила Прохорова.

На первое место выходят не капитал и количество работников, а неординарность мышления и талант, важность осмысленного участия в процессе труда.

Вызовы, предъявленные человечеству четвертой индустриальной революцией, требующие формулирования и подробного разговора, станут основной темой Красноярской ярмарки книжной культуры в 2018 году.    

Напомним, предыдущая, XXI ярмарка была посвящена взаимодействию культуры и науки.

 

Самое читаемое
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • В 2026 г. начнется строительство новой ледовой арены у стадиона «Динамо»В 2026 г. начнется строительство новой ледовой арены у стадиона «Динамо»
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.