Объявлена тема XII Красноярской ярмарки книжной культуры

КРЯКК в этом году пройдет с первого по пятое ноября.

Объявлена тема XII Красноярской ярмарки книжной культуры – «Четвертая индустриальная революция». Как сообщается на официальном сайте Фонда Михаила Прохорва, каждая индустриальная революция – судьбоносное событие в мировой истории, это фундаментальный сдвиг во всех сферах деятельности человека.

Первая индустриальная революция была связана с появлением парового двигателя и отметила переход от ручного труда к машинному. Это дало толчок к росту уровня жизни, урбанизации. Вторая индустриальная революция – внедрение электричества, способствовала бурному экономическому росту. Третья индустриальная революция произошла под влиянием развития телекоммуникационных и энергетических технологий и систем.

Четвертая индустриальная революция – внедрение новых технологий в массовое производство и автоматизация обеспечения человеческих потребностей. Экономика посттруда приводит к исчезновению ряда профессий и к появлению новых, к росту творческой составляющей, к иному отношению к массовому производству и к эксклюзиву, к иному способу использования ресурсов», - отмечают в Фонде Михаила Прохорова.

На первое место выходят не капитал и количество работников, а неординарность мышления и талант, важность осмысленного участия в процессе труда.

Вызовы, предъявленные человечеству четвертой индустриальной революцией, требующие формулирования и подробного разговора, станут основной темой Красноярской ярмарки книжной культуры в 2018 году.    

Напомним, предыдущая, XXI ярмарка была посвящена взаимодействию культуры и науки.

 

Самое читаемое
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.