Объекты схемы выдачи мощности БоГЭС готовы к приему электроэнергии

Сегодня, в соответствии с графиком строительства, поставлены под напряжение все объекты первого пускового комплекса схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС.

Введение в эксплуатацию объектов схемы выдачи мощности БоГЭС позволит обеспечить электроснабжение предприятий, строящихся в рамках комплексной программы развития Нижнего Приангарья, в первую очередь, Богучанского алюминиевого завода и Богучанского лесоперерабатывающего комплекса, сообщили в пресс-службе министерства экономики и регионального развития.

В состав первой очереди входят подстанции "Ангара" и "Камала-1" мощностью 500 кВ, две воздушные линии БоГЭС – подстанция "Ангара" – подстанция "Камала-1" общей протяженностью 504 км, а также открытый пункт перехода.

Работы на объектах второй очереди также близятся к завершению. В рамках этого этапа ведётся расширение подстанции "Тайшет-2 (Озерная)", строительство  второй воздушной линии БоГЭС – подстанция "Ангара", повышающей надежность схемы выдачи мощности станции, а также воздушной линии "Ангара" – "Тайшет-2 (Озерная)". Постановка их под напряжение будет произведена до 1 ноября этого года.

"Что касается инфраструктуры, то мы завершили строительство и ввели в эксплуатацию 11 объектов в населённых пунктах Кежемского района, строительство ещё 14 объектов планируется завершить в текущем году", - сообщил министр экономики и регионального развития Анатолий Цыкалов.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.