Объекты схемы выдачи мощности БоГЭС проверит московская комиссия

Министерство энергетики России проверит готовность объектов электросетевой инфраструктуры Богучанской ГЭС. Об этом стало известно накануне на встрече всех участников проекта.

Накануне директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Павел Сниккарс провёл в Правительстве Красноярского края совещание с участием представителей ОК "РУСАЛ", ОАО "РусГидро", Правительством Иркутской области и ОАО "ФСК ЕЭС".

По поручению Минэнерго на объектах схемы выдачи мощности БоГЭС пройдёт выездная проверка. Она является плановой и проводится ежегодно с 2006 г., когда был утвержден паспорт инвестиционного проекта "Комплексное развитие Нижнего Приангарья", уточняют в пресс-службе министерства экономики и регионального развития края.

- Мы ответственны за итоговый запуск проекта и за координацию хода строительных работ, поэтому цель этого контрольного мероприятия - констатировать текущую ситуацию и выйти на окончательный график ввода объектов", - подчеркнул Павел Сниккарс.

За четыре дня эксперты посетят ключевые объекты схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС.

Напомним, в рамках проекта в Нижнем Приангарье возводятся подстанции "Ангара" и расширяемые части подстанций "Камала-1" и "Тайшет-2" (Озёрная), которые соединяют с Богучанской ГЭС четыре 500-киловольтные воздушные линии. Непосредственно возле станции построен открытый пункт перехода, через который осуществляется выдача мощности ГЭС.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.