Объемы производства пива в крае увеличились, а колбасы снизились

За прошедший год край нарастил объемы производства пищевых продуктов. Наиболее высокие показатели у напитков (по сравнению с 2010 г. увеличилось на 8,7%), а также молочных продуктов (на 7,3 %).

В крае произведено 368 тысяч тонн цельномолочной продукции (в пересчете на молоко), что превысило объем производства 2010 года на 8,5 %. Самая популярная выпускаемая продукция – кефир, сметана, молоко жидкое обработанное, творог. Масла сливочного и паст масляных произведено 2792 тонны, что больше 2010 года на 23,1 %.

Кроме того увеличился выпуск темного пива на 68,3 %,  водки и ликероводочных изделий – на 14,9 %,  безалкогольных напитков – на 11,2 %. Наблюдался рост производства соков, плодоовощных консервов, мясных полуфабрикатов, кондитерских изделий и муки.

По отдельным видам пищевых продуктов отмечалось снижение производства. Выпуск сыров и продуктов сырных снизился на 34,6 %,  макаронных изделий – на 8,1 %, хлеба и хлебобулочных изделий – на 7,2 %, колбасных изделий – на 4,1 %.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.