Общественный совет при краевом фонде капремонта то ли упразднили, то ли нет

В распоряжении DK.RU оказался приказ за подписью замруководителя краевого фонда капремонта Павла Стадниченко. Приказом упраздняется общественный совет при фонде. Однако члены совета об этом не знают.

В распоряжении DK.RU оказался приказ за подписью Павла Стадниченко, заместителя генерального директора регионального фонда капремонта. Приказ подписан им в качестве временно исполняющего обязанности гендиректора фонда и датирован 2 августа 2019 года. Согласно документу упраздняется Общественный совет при фонде, причем, отмечается в приказе, это распоряжение вступает в силу с момента подписания, то есть непосредственно со 2 августа. 

Приказом также признаются утратившими силу нормативные акты об образовании общественного совета (он был создан в 2014 году). Причиной упразднения в документе названо «отсутствие деятельности и выполнения возложенных функций в течение длительного времени».

DK.RU попросил прокомментировать ситуацию председателя общественного совета при фонде капремонта Романа Казакова. Он сообщил, что от нас впервые узнал об этом документе. 

У меня нет причин сомневаться в его подлинности, но интересно, что членов общественного совета никто об этом решении даже не поставил в известность (если, конечно, это решение действительно принято окончательно), и уже после второго августа общественный совет работал, организовывал, в частности, контрольные мероприятия, связанные с проведением ремонта. Заявления о бездеятельности совета выглядят странно, думаю, дело в том, что мы не раз критиковали деятельность фонда, в частности за непрозрачность и закрытость. Как видим по данной ситуации, эта критика была небезосновательной», — рассказал Роман Казаков корреспонденту DK.RU. 

В фонде капремонта не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. DK.RU направил запрос в пресс-службу ведомства. 

Общественный совет при фонде был создан в 2014 году. Он имеет (или имел) статус постоянно действующего совещательного органа. Все его члены работали исключительно на общественных началах. Задачей совета был контроль эффективности организации и проведения капремонта в крае, прозрачности работы этой структуры. Роман Казаков, председатель общественного движения  «Народный контроль в ЖКХ» руководит советом с момента учреждения этого органа. 

На фото ниже — копия того самого приказа. На главном фото к этой новости — рейд, в котором участвовали члены общественного совета при фонде капремонта. Этот рейд состоялся неделю назад, 13 августа.

Обновление. Пресс-секретарь фонда капремонта Наталия Пастухова 26 августа подтвердила корреспонденту DK.RU, что общественный совет при фонде действительно упразднен, и именно по той причине, которая указана в приказе. Через некоторое время будет создан новый общественный совет, сообщила она.

Общественный совет при краевом фонде капремонта то ли упразднили, то ли нет 1

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.