Обыски и дело о банкротстве: ситуация вокруг красноярской СК «Реставрация» накаляется

О своей «сложной экономической ситуации» строительная компания «Реставрация объявила в конце сентября.

Сотрудники полиции Красноярского края совместно с краевым ФСБ проводят серию оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств хищения денежных средств обманутых дольщиков.
Речь идет о компании «Реставрация», — сообщает Интерфакс-Сибирь со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.
В полиции никаких подробностей на данный момент не сообщают.
Напомним, в конце сентября СК «Реставрация» заявила о сложной экономической ситуации, в которой оказалась компания. 26 сентября на совещании рабочей группы был составлен график встреч с участниками долевого строительства. Судя по новостям на официальном сайте компании, эти встречи проходят практически ежедневно. Дольщикам рассказывают о сложившейся ситуации и о шагах, которые предпринимаются руководством СК «Реставрация для исправления ситуации.
 
Между тем, в картотеке арбитражного суда содержится дело о банкротстве СК „Реставрация“. Заявление о признании компании банкротом поступило 11 сентября. Сумма заявленных исковых требований — 318,9 тыс. рублей. Истцом выступает ООО „Технология движения“, судя по кодам ОКВЭД, компания занимается перевозками. В середине сентября, когда иск был подан, его оставили без движения: истцу необходимо предоставить некоторые документы. На этой неделе по делу было подана два ходатайства, пока информации о принятии дала к производству нет.
 
По данным портала федеральной службы судебных приставов, в банке данных исполнительных производств в отношении СК „Реставрация“ находится 81 дело. Это, в том числе, задолженность по платежам за жилую площадь и коммунальные платежи, долги и судебные пошлины.
По двум исполнительным листам на имущество К Реставрация» наложен арест. В документации не уточняется, на какое, известно, что произошло это весной этого года, то есть задолго до того, как компания объявила о своем сложном положении.
 
Напомним, компания «Реставрация» была основана в 1990 году и сначала занималась реконструкцией памятников истории. Среди их работ реставрация таких знаковых объектов Красноярска, как Благовещенский собор, художественный музей имени Сурикова, здание «Детского мира». Затем компания начала возводить жилые комплексы: «Эдельвейс» в Студгородке, «Аврора» в Свердловском районе и «Клевер» и «Фестиваль» в микрорайоне Солнечный.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.