«Очень слабое поколение у нас подобралось» - чего бизнесмены Красноярска ждут от Евро-2016

«ДК» узнал у руководителей красноярских компаний, где они будут смотреть матчи чемпионата Европы по футболу, и как успешно, по их мнению, выступит сборная России.

Сергей Нощик, генеральный директор ГК «СИАЛАВТО»:

«Очень слабое поколение у нас подобралось» - чего бизнесмены Красноярска ждут от Евро-2016 1- Смотреть матчи Евро-2016 буду, по возможности, часто - всё зависит от времени трансляций. В основном, дома. Может быть, разок в баре с друзьями, если очень интересный матч будет. Например, Россия-Португалия.  Если удастся, даже есть вероятность, что смогу воочию понаблюдать за одним из матчей в Ницце. Очень надеюсь, что наша сборная выйдет из группы. Это уже будет отличным результатом. Помимо России, симпатизирую Португалии и Испании. Но, естественно, немцев, англичан и французов тоже постараюсь посмотреть. Это всё при том, что я совершенно не фанат футбола. Кроме чемпионата мира и чемпионата Европы его практически не смотрю. По поводу возможного чемпиона ответить не готов, не достаточно осведомлён о текущем уровне подготовки каждой из команд.

Моника Дюсуше, директор компании «Остров сокровищ»:

«Очень слабое поколение у нас подобралось» - чего бизнесмены Красноярска ждут от Евро-2016 2- Футбол всегда был для меня самым зрелищным видом спорта, после регби, по возможности стараюсь смотреть важные игры. Традиционно болею за Францию. Помню, кстати, как все, с кем я смотрела финал чемпионата мира-2006, свалились спать, и осталась одна стойкая я, когда Зинедин Зидан боднул Матерацци. Что касается сборной России, самой интересно, как далеко она пройдёт, но прогнозировать не могу даже игру с Уэльсом. Чемпионами, видимо, опять будут испанцы. А смотреть матчи Евро буду, скорее всего, дома.

 

 

Василий Юрченко, директор IDM group:

«Очень слабое поколение у нас подобралось» - чего бизнесмены Красноярска ждут от Евро-2016 3- В этот раз я даже как то не заметил приближения Евро. Поэтому, когда будут первые матчи, тогда, вероятно, почувствую атмосферу события. На Россию, если честно, особо не ставлю. Выход из группы будет большим успехом для этого состава. Буду следить за немцами и англичанами. Возможно, за Францией. Планирую смотреть футбол в спокойной обстановке. Возможно, на суперматчи соберемся с друзьями, но это будет небольшая компания в каком-то удобном месте, не в баре.

 

 

Дмитрий Усков, директор «Сибирского агентства новостей» и «Дорожного радио»:

«Очень слабое поколение у нас подобралось» - чего бизнесмены Красноярска ждут от Евро-2016 4- От выступления сборной России, честно говоря, ничего особенного не жду, очень слабое поколение у нас подобралось. Вероятный приезд Андрея Тихонова в «Енисей» меня больше заботит, чем травмы Денисова и Дзагоева. В нынешней сборной России нет игроков калибра Аршавина, Жиркова восьмилетней давности. Думаю, наши проиграют Англии и Уэльсу, а со словаками зацепят ничью. Хочу, чтобы турнир выиграли бельгийцы, у них прямо россыпь игроков, я еще на минувшем чемпионате мира на них ставил, но проиграл бутылку коньяка. Но Германия – это главный фаворит.
Матч Россия-Англия собираюсь смотреть на природе с большой компанией друзей. Кстати, я был на Евро-2012 на Украине - смотреть футбол с повторами и комментаторами гораздо приятнее, чем засыпать на «Донбасс Арене» под битву за центр поля между Испанией и Португалией в полуфинале. Пока походы в бары не планирую, хочется смотреть футбол на свежем воздухе где-нибудь на даче. В крайнем случае, рядом с домом есть никому не известный бар «Гремячий койот», может, туда пару раз сходим с друзьями. Еще близкий товарищ организовал трансляцию Евро в своем закрытом клубе, надо и туда будет забежать.

Евгений Шустов, руководитель макрорегиона «Сибирь» компании «Первый БИТ»:

«Очень слабое поколение у нас подобралось» - чего бизнесмены Красноярска ждут от Евро-2016 5- Феерии от сборной России не жду. Хочу, чтобы ребята достойно сыграли, показали максимум из того, что они сейчас реально могут. Я думаю, больше, чем выйти из группы, вряд ли что-то сможем. Хотя, конечно, надежда на чудо всегда остается. Планирую смотреть все, что смогу физически успеть. Остальные матчи буду записывать и смотреть в удобное время. Благо, технологии позволяют. Финал посмотрю в каком-нибудь баре. А чемпионом Европы, на мой взгляд, станет Испания.

 

 

Василий Дамов, PR-консультант:

«Очень слабое поколение у нас подобралось» - чего бизнесмены Красноярска ждут от Евро-2016 6- Вряд ли скажу что-то новое, но жду большого количества интересных матчей и красивых голов. Всё-таки лучшие команды, лучшие игроки, турнир, который проводится один раз в четыре года, есть все основания всего этого ждать. Надеюсь, что наши выйдут из группы, но лично с моей точки зрения - это потолок. Состав у России и так не ахти, а травмы Дзагоева и Денисова делают его ещё менее конкурентоспособным. Поэтому за Россию буду даже не столько «болеть», сколько «побаливать». Учитывая, что команда, за которую я на международных турнирах болею уже очень давно и буду болеть в этот раз, играет с нами в одной группе - это Англия. Очень надеюсь, что Руни и компания в этом году отлично выступят. Правда, это карма всех болельщиков англичан в последние годы: ждать от каждого турнира отличных результатов и в итоге разочаровываться. Точно буду смотреть матчи наших и весь play-off, начиная с четвертьфиналов. Остальное - как получится. Всё-таки тяжело, живя в Сибири, смотреть трансляции из Франции, нам же наутро ещё и работать. Игру Россия-Англия буду смотреть дома, по семейным обстоятельствам, остальное пока не планировал. Но, я думаю, проблем с выбором заведений не будет. Это посмотреть матч чемпионата России, даже решающий, где разыгрывают золотые медали - проблема в нашем миллионном городе. А во время больших турниров у нас все заведения неожиданно оказываются гостеприимно-футбольными, так что выбор будет, наверное, для каждого матча ситуативный.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.