Очередная доля «Ванкорнефти» продана индийской компании

«НК «Роснефть» и ONGC Videsh Limited подписали договор купли-продажи 11% акций в компании «Ванкорнефть» и акционерное соглашение.

Перед этим были получены необходимые регуляторные и другие согласования.

После закрытия сделки ONGC увеличит свою долю участия в «Ванкорнефть» до 26%. Доля индийских государственных компаний, таким образом, может увеличиться до 49,9%.

«Роснефть» сохранит мажоритарную долю в капитале, большинство в совете директоров «Ванкорнефть», контроль над операционной деятельностью общества, а также 100% контроль над общей инфраструктурой кластера (включая нефтепровод Ванкор-Пурпе), - отметили в пресс-службе компании.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Центробанк не отказывается от идеи побороть высокую инфляцию в этом годуЦентробанк не отказывается от идеи побороть высокую инфляцию в этом году
  • Правительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 летПравительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 лет
  • В рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслейВ рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслей
  • Екатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государствЕкатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.