Очередная доля «Ванкорнефти» продана индийской компании

«НК «Роснефть» и ONGC Videsh Limited подписали договор купли-продажи 11% акций в компании «Ванкорнефть» и акционерное соглашение.

Перед этим были получены необходимые регуляторные и другие согласования.

После закрытия сделки ONGC увеличит свою долю участия в «Ванкорнефть» до 26%. Доля индийских государственных компаний, таким образом, может увеличиться до 49,9%.

«Роснефть» сохранит мажоритарную долю в капитале, большинство в совете директоров «Ванкорнефть», контроль над операционной деятельностью общества, а также 100% контроль над общей инфраструктурой кластера (включая нефтепровод Ванкор-Пурпе), - отметили в пресс-службе компании.

Самое читаемое
  • Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • На топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗСНа топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗС
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Генпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему БиковуГенпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему Бикову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.