Очередной суд по делу Енисейского ферросплавного завода вновь отложили

Накануне в третьем Арбитражном апелляционном суде состоялось очередное заседание по делу Енисейского ферросплавного завода, сообщает канал "Енисей".

Эксперты должны были определить, что инвестор планирует сделать на площадке - реконструкцию или капитальный ремонт.

Компания "ЧЕК-СУ.ВК" утверждает, что они сделали капитальный ремонт. Но не все специалисты с этим согласны. В компании ходатайствовали о необходимости пригласить специалистов, проводивших экспертизу для разъяснения вопросов, а также провести повторную экспертизу в московской компании. По мнению представителя "ЧЕК-СУ.ВК", эксперты, проводившие экспертизу не являются независимыми.

В итоге суд отложил рассмотрение дела до 6 марта. Теперь на заседание пригласят специалистов, которые проводили экспертизу.

Напомним, ранее суд постановил провести строительно-техническую экспертизу проекта. Красноярский институт "Красноярский ПромстройНИИпроект" должен был выяснить, что предусматривает проект - реконструкцию площадки "Крастяжмаша" или капитальный ремонт. Сначала планировалось, что проведение экспертизы будет завершено до конца ноября, затем сроки продлили до 21 февраля. Судебная тяжба была приостановлена.

Видео: канал "Енисей"

Справка. Енисейский ферросплавный завод (ЕФЗ) компания «ЧЕК-СУ.ВК» планировала построить в Емельяновском районе в 11 км от Красноярска. В 2009 году ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» приобрело под реализацию проекта 150 тыс. кв. м корпусов бывшего завода «Крастяжмаш», а также 450 га земли. Планировалось, что первая очередь проекта будет построена в 2014 году. Однако проект завода вызвал неоднозначную оценку общественности. Многие горожане выступили против строительства предприятия. С 2012 г. «ЧЕК-СУ.ВК» ведет судебные тяжбы с администрацией Емельяновского района и Росимуществом по вопросам градостроительных планов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.