Один из районов Красноярска на сутки останется без холодной воды

Сегодня, 26 мая в 23.00 первым по графику подготовки к зиме на профилактику остановится водозабор о. Татышев, подающий холодную воду в самый большой район Красноярска – Советский.

Подача холодной воды в дома красноярцев возобновится в 23.00 27 мая.

- В эту субботу мы смонтируем 27 новых задвижек импортного производства диаметром от 800 до 100 мм. Работы будем проводить в технологических камерах закрытым способом, что не требует перекрытия проезжей части, - рассказал главный инженер «КрасКома» Геннадий Кадушкин.

Он также подчеркнул, что впервые в этом году в жилом районе «Солнечный» только в 1 и 2 мкрн вода будет отключена на 24 часа. В 3, 4, 5 и 6 микрорайонах «Солнечного», Нанжуль-Солнечный и деревне Бадалык подача питьевой воды будет приостановлена на 4 часа в субботу - с 8.00 до 12.00.

Также в первые в этом году у жителей 1,2,3,4, 8 мкр. Зеленой Рощи во время остановки водозабора о. Татышев будет горячая вода. Эти микрорайоны получают горячую воду от котельной № 1 на ул. Джамбульской, которая запитана от этого водозабора, поэтому раньше у жителей этого района на сутки отключалась и холодная, и горячая вода.

Жителям Советского района рекомендуют, уезжая на выходные из города, закрыть краны, чтобы не затопить соседей, а тем, кто остается дома, сделать необходимый запас холодной воды. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.