Одиннадцать тысяч резюме на вакансию: названы самые привлекательные вакансии для сибиряков

Рекрутеры составили рейтинг самых востребованных, а также самых уникальных, которые появляются один раз за год. Эксперты проанализировали вакансии, размещенные на сайте в 2019 году.

Рейтинг вакансий составили эксперты портала hh.ru.  Чаще всего, вакансии, на которые работодатель получает большое количество откликов — массовые и не требуют узкоспециальных знаний. Так, лидером по числу откликов стала вакансия помощника руководителя в госкорпорацию. Вакансия была активна на сайте месяц, за это время откликнулось 11 тысяч человек. И это при том, что в вакансии не была указана зарплата. От соискателя требовался опыт работы помощником или секретарем, знание основ деловой этики и корпоративной культуры, умение работать с конкретной системой электронного документооборота.
Также около 11 тысяч откликов получила вакансия администратора в корпоративное кафе премиум-класса. Зарплату успешному соискателю обещали от 80 тыс. рублей плюс ежемесячные премии, плюс вкусное корпоративное питание и обучение за счет организации.
Чуть меньше откликов — 10 тысяч, получено на вакансию генерального директора производственной компании с зарплатой от 300 000 рублей на руки. На вакансию поступило 10 тысяч откликов. От кандидата требовался опыт работы на управленческой позиции в крупных компаниях от 6 лет.
Девять тысяч человек откликнулись на вакансию бухгалтера с частичной занятостью и зарплатой до 25 тыс. рублей. Вакансия предполагала удаленную работу из любого региона.
Столько же откликов получила вакансия личного водителя руководителя. Вакансия предполагала ненормированный рабочий день и оклад от 100 000 рублей.
Такое большое количество откликов — случай нечастый. Но если вы откликнулись на заманчивую вакансию, считаете себя идеальным кандидатом, а ваше резюме даже не просмотрели, не обижайтесь. Есть вероятность, что работодатель получил столько откликов, сколько не в состоянии разобрать, и выбрал подходящего кандидата из тех, кто откликнулся первым», — говорят эксперты.
Среди уникальных вакансий, которые встречались только один раз за год, была такие: копирайтер для общения на сайте знакомств («помощник для делового занятого человека, которому не хватает времени на ведение переписки», как пояснялось в тексте вакансии); менеджер по 3D-печати «запчастей человека»; ночной модератор сайта знакомств; повар на VIP-яхту; главный архитектор города; секретный агент (с задачей — добывать маркетинговую информацию из открытых источников и методом опроса по установленному заданию, работодателя особенно интересовали кандидаты с навыками журналистики и актерского мастерства).
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.