Одной из ключевых тем КЭФ-2020 станет инвестиционная стратегия «Енисейской Сибири»

Благодаря стратегии, которая будет принята на 17 Красноярском экономическом форуме «Проекты развития – энергия роста» будет определено развитие экономики трех регионов.

Благодаря стратегии, которая будет принята на 17 Красноярском экономическом форуме «Проекты развития – энергия роста» будет определено развитие экономики трех регионов.

На КЭФ-2020 будет определена будущая стратегия инвестиционного развития Красноярского края, Хакасии и Тывы. Разработку инвестстратегии ведет консалтинговая компания Strategy Partners. Стратегия будет способствовать получению максимального экономического эффекта от инвестиционной деятельности на территории Енисейской Сибири, включающей Красноярский край, Республики Тыву и Хакасию.

Основная её цель – определить направления экономики трех регионов, развитие которых необходимо стимулировать для создания производств с высокой добавленной стоимостью.

На инвестиционной сессии КЭФ вниманию экспертов буду предложены ключевые выводы проведенного исследования. Также разработчики представят набор конкретных инвестиционных проектов, которые в перспективе имеют наибольший эффект с точки зрения возврата инвестиций и влияния на социально-экономическое развитие территорий.

Дальнейшее инвестиционное развитие территории связано с повышением доли перерабатывающих производств, формированием центров технологий вокруг базовых отраслей, развитием наукоемких отраслей и сферы IT. Результаты работы аналитиков будут содержать конкретные предложения, которые заинтересуют гостей форума, а в будущем могут быть востребованы среди российских и зарубежных инвесторов», – рассказал Сергей Ладыженко.

Напомним, Красноярский экономический форум будет посвящен реализации национальных целей развития России на период до 2024 года и переходу на новую модель экономического роста страны, основанную на повышение доли инвестиций в проекты по созданию продукции с высокой добавленной стоимостью. Ранее стало известно, что в нулевой день форума пройдет площадка «Поколение-2030», главной темой которой станет «Цифровая трансформация». На площадке «Поколение-2030» эксперты и участники обсудят перспективы технологического развития направлений цифрового бизнеса, образования, города и государственного управления. Также на площадке форума впервые состоится масштабный хакатон — в течение 48 часов команды «цифровых» специалистов будут разрабатывать технологические варианты решений задач по четырем направлениям площадки «Поколение-2030».

Форум пройдет в Красноярске 19-21 марта 2020 года. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.