Офисы вместо номеров. Что на самом деле построят на Театральной площади в Красноярске

Компания «Сибиряк» отказалась от планов по строительству отеля на Театральной площади в Красноярске. Вместо него там будет возведено офисно-апартаментный комплекс.

Вместо отеля на Театральной площади в Красноярске построят офисно-апартаментный комплекс. Об этом заявил генеральный директор компании «Сибиряк» Владимир Егоров.

Планы по строительству еще одного, четвертого по счету, отеля на Театральной площади появились в 2011 году. Гостиницу высотой в 9 этажей, рассчитанную на 200 номеров, намеревалась построить компания  «Сибагропромстрой».

Но планы так и не воплотились, а в 2015 году права на проект перешли к компании «Сибиряк». Которая, в общем, также не торопилась со строительством.

Только сейчас, как рассказал Владимир Егоров, компания заходит на объект. Работы начнутся уже в июле. Правда, у здания будет другое назначение, чем изначально планировалось. Проект его не изменится, но это будет уже не отель, а офисно-апартаментный центр: треть помещений придется на апартаменты, остальное на офисы. Кроме того, в здании будет оборудована подземная парковка, рассчитанная на 500 машиномест.

Корпус здания будет готов уже к концу этого года.

Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Генпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему БиковуГенпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему Бикову
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.