Около 800 жалоб поступило от наблюдателей в день выборов

Ассоциация "Голос" получила около 800 сообщений о нарушениях в день выборов, передает "РИА Новости".

Больше всего жалоб пришлось на Барнаул, Рязанскую, Брянскую и Саратовскую области, подмосковные Химки. Наиболее спокойными выборы были в Благовещенске и Владивостоке.

"В целом наблюдаются из основных нарушений - "карусели", в отдельных случаях используется голосование на дому. Это как всегда Краснодарский край грешит этим. Наблюдается агитация в день голосования. Это довольно частое явление. Кстати, очень грешат Химки этим", - отметила Глава ассоциации "Голос" Лилия Шибанова.

Некоторые нарушения потребуют дальнейшего разбирательства, - отметил заместитель исполнительного директора "Голоса" Григорий Мельконьянц.

Отметим, в воскресенье в России прошел единый День голосования. Выборы различного уровня охватили 77 из 83 регионов страны.

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.