Около эко-парка «Гремячая грива» в Красноярске может появиться виадук

Эко-парк «Гремячая грива» стал одним из любимых мест отдыха красноярцев сразу же после его открытия, которое состоялось в октябре 2018 года.

Администрация Красноярска вынесла на всеобщее обсуждение вопрос, связанный со строительством виадука в районе эко-парка «Гремячая грива».

Напомним, эко-парк «Гремячая грива» был открыт в октябре 2018 года и с самого открытия пользуется большой популярностью среди жителей и гостей Красноярска. Общая площадь «Гремячей гривы» составляет более 300 гектаров и имеет общую протяженность около двух километров.  Первая очередь эко-парка с западной стороны ограничена Академией Биатлона, с восточной стороны — входной группой в эко-парк около СФУ.

Из-за большой популярности эко-парка среди жителей Красноярска городская администрация задалась вопросом необходимости строительства виадука через проспект Свободный, между «Гремячей гривой» и микрорайоном «Академгородок». Проголосовать за или против строительства надземной конструкции могут все желающие на портале «100 городов». По предварительным итогам, 89% горожан выступают «за» строительство перехода. Голосование продлится до 16 ноября.

Напомним, на этой неделе администрация Красноярска приняла решение об открытии парковок СФУ для всех желающих. Правда, есть один нюанс: парковки будут открыты только по выходным, с 7:00 до 22:00.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.