Около эко-парка «Гремячая грива» в Красноярске может появиться виадук

Эко-парк «Гремячая грива» стал одним из любимых мест отдыха красноярцев сразу же после его открытия, которое состоялось в октябре 2018 года.

Администрация Красноярска вынесла на всеобщее обсуждение вопрос, связанный со строительством виадука в районе эко-парка «Гремячая грива».

Напомним, эко-парк «Гремячая грива» был открыт в октябре 2018 года и с самого открытия пользуется большой популярностью среди жителей и гостей Красноярска. Общая площадь «Гремячей гривы» составляет более 300 гектаров и имеет общую протяженность около двух километров.  Первая очередь эко-парка с западной стороны ограничена Академией Биатлона, с восточной стороны — входной группой в эко-парк около СФУ.

Из-за большой популярности эко-парка среди жителей Красноярска городская администрация задалась вопросом необходимости строительства виадука через проспект Свободный, между «Гремячей гривой» и микрорайоном «Академгородок». Проголосовать за или против строительства надземной конструкции могут все желающие на портале «100 городов». По предварительным итогам, 89% горожан выступают «за» строительство перехода. Голосование продлится до 16 ноября.

Напомним, на этой неделе администрация Красноярска приняла решение об открытии парковок СФУ для всех желающих. Правда, есть один нюанс: парковки будут открыты только по выходным, с 7:00 до 22:00.

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.