Около половины красноярцев продолжают ходить на работу на нерабочей неделе

Как показал опрос портала по поиску работы Зарплата.ру, только для каждого пятого красноярца эта неделя оказалась действительной выходной.

Почти 45% опрошенных рассказали, что на этой неделе они трудятся в обычном темпе и на своих рабочих местах. Еще 26% рассказали, что перешли на дистанционную работу. И только 18% красноярцев рассказали, что у них в компании эта неделя выходная. Еще 5% рассказали, что у них был выбор — работать или нет, и 4% из них решили трудиться. Еще 6% опрошенных оказались безработными.
 
Что касается оплаты, то почти половине отдыхающих красноярцев (48%) обещали выплатить зарплату в полном размере, еще 11% получат меньше, чем обычно. А 33% остаются до сих пор в неведении, какое решение примет работодатель. Еще 8% красноярцев за неделю отдыха не получат зарплату вообще.
 
Также красноярцы рассказали о своих планах на эту неделю. Так, 3% опрошенных не планируют выходить на улицу все дни. Ровно столько же, напротив, не планируют себя ограничить ни в чем. Еще 63% будут выходить только за продуктами и в аптеку, а 31% — только по важным делам. 
 
Напомним, сейчас компания «Яндекс» начала подсчет индекса самоизоляции. В компании считают, как люди в крупных городах страны соблюдают самоизоляцию на этой неделе.  По итогам 29 апреля сервис оценил уровень самоизоляции в Красноярске на 3,8 балла из 5.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.