Около половины красноярцев продолжают ходить на работу на нерабочей неделе

Как показал опрос портала по поиску работы Зарплата.ру, только для каждого пятого красноярца эта неделя оказалась действительной выходной.

Почти 45% опрошенных рассказали, что на этой неделе они трудятся в обычном темпе и на своих рабочих местах. Еще 26% рассказали, что перешли на дистанционную работу. И только 18% красноярцев рассказали, что у них в компании эта неделя выходная. Еще 5% рассказали, что у них был выбор — работать или нет, и 4% из них решили трудиться. Еще 6% опрошенных оказались безработными.
 
Что касается оплаты, то почти половине отдыхающих красноярцев (48%) обещали выплатить зарплату в полном размере, еще 11% получат меньше, чем обычно. А 33% остаются до сих пор в неведении, какое решение примет работодатель. Еще 8% красноярцев за неделю отдыха не получат зарплату вообще.
 
Также красноярцы рассказали о своих планах на эту неделю. Так, 3% опрошенных не планируют выходить на улицу все дни. Ровно столько же, напротив, не планируют себя ограничить ни в чем. Еще 63% будут выходить только за продуктами и в аптеку, а 31% — только по важным делам. 
 
Напомним, сейчас компания «Яндекс» начала подсчет индекса самоизоляции. В компании считают, как люди в крупных городах страны соблюдают самоизоляцию на этой неделе.  По итогам 29 апреля сервис оценил уровень самоизоляции в Красноярске на 3,8 балла из 5.
 
Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?
  • Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.
  • Минфин назвал главные направления борьбы с теневой экономикой в 2026 г.Минфин назвал главные направления борьбы с теневой экономикой в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.