Олег Дерипаска призвал ввести санкции против Китая

Бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что некоторые азиатские страны варварски относятся к экологии. По его словам, это приводит к крупным наводнениям и масштабным пожарам тайги в Сибири.

Он выступил с предложением создать комиссию при ООН по расследованию нарушения принятых страной обязательств по сохранению окружающей среды.

Среди нарушителей предприниматель назвал Китай, Индонезию и Южную Корею. Кроме того, за ними «потянулись» ЮАР и Индия.

По итогам работы этой комиссии страны — виновницы в нанесении ущерба окружающей среде в глобальном масштабе должны понести наказание в виде санкций и эмбарго. У нас больше нет времени на сохранение нашей экосистемы», — написал он в Telegram.

Кроме того, миллиардер призвал расследовать ситуацию с распространением коронавируса по всему миру, назвав его «биологическим Чернобылем». По мнению бизнесмена, Китай скрыл истинный масштаб бедствия и не принял своевременно необходимых мер для ее предотвращения. Еще в марте Дерипаска требовал ввести в России полный карантин как минимум на два месяца. Последствия ситуации, по его мнению, могут быть для России еще более губительны, нежели распад СССР.

Ранее автомобилестроительная компания «Группа ГАЗ», принадлежащая Олегу Дерипаске, попросила российские власти продлить на 2020 год программу государственных закупок и школьных автобусов. На это потребуется выделить около 10 млрд рублей из федерального бюджета.

 

Самое читаемое
  • Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?
  • Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026
  • Тепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октябряТепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октября
  • Бизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои командыБизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои команды
  • Bellini Gastronomic Ecosystem запустил новое заведение на ВзлеткеBellini Gastronomic Ecosystem запустил новое заведение на Взлетке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.