Олеся Ушакова, основательница бренда «Вкус тайги», отправилась учиться бизнесу в США

Красноярская бизнес-леди прошла отбор в предпринимательский трек партнерской обменной программы «Открытый мир». С собой она везет чемодан варенья и шоколада.

Как рассказала DK.RU Олеся Ушакова, последние два года она стала изучать международные программы по поддержке и развитию предпринимательства, по обмену опытом.

Стала подавать заявки, проходила в полуфинал, но в финальный отбор не попадала. На «Открытый мир» подалась буквально в последний день, попала в число 13-ти счастливчиков, которых отобрали для финального собеседования, и перед Новым годом меня поздравили с участием, - поделилась она.

Первой точкой маршрута станет Вашингтон, здесь у молодых российских бизнесменов назначена встреча в Конгрессе с представителями комитета по экономике, а также ряд совместных мероприятий с предпринимателями из Кыргызстана. Затем российская делегация разделится на небольшие группы и разъедется по разным штатам.

Ушаковой «досталась» Южная Дакота – северный штат почти на границе с Канадой. Там запланированы встречи с местными предпринимателями, успешными стартапами и бизнес-акселераторами, венчурными фондами и представителями торгово-промышленной палаты. Россияне будут изучать, как делать локальный, уникальный продукт и при этом масштабировать его.

Я буду выступать с презентацией перед предпринимателями Южной Дакоты, расскажу им про Сибирь, Красноярский край и «Вкус тайги», специально везу с собой чемодан варенья и шоколада с шишками. Все этикетки мы перевели на английский, - рассказала Олеся Ушакова.

На днях Олеся Ушакова приняла участие в съемках телепрограммы «Жить здорово!» на Первом канале. Сибирячку попросили рассказать о пользе натуральных продуктов.

Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Российские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физикуРоссийские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физику
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.