Операторы связи построят в Красноярском крае в этом году ещё 400 станций

До конца этого года в Красноярском крае операторы связи планируют ввести в эксплуатацию более 400 базовых станций, в том числе и в районах со слаборазвитой сетью.

Об этом на пресс-конференции в Красноярске сообщили ведущие операторы связи и министр информатизации и связи края Алексей Туров.

- В заявленных планах операторов - развитие услуг связи в небольших населенных пунктах, отдаленных районах, улучшение качества покрытия федеральных и краевых дорог общего пользования. Это то, что, прежде всего, беспокоит сегодня людей, которые живут за пределами городской черты", - сообщил Алексей Туров.

Так, должна улучшиться связь в Богучанском, Идринском, Ирбейском и Туруханском районах. Кроме того, операторы связи продолжат строительство сетей связи третьего поколения (3G). В этом году планируется строительство более 200 базовых станций, что улучшит качество и обеспечит предоставление услуг сети 3G в 30 районах и городах края.

Отметим, в прошлом году на территории края была построена 531 станция. Всего сегодня в регионе работают 3 955 базовых станций. По данным статистики на 1 января 2013 года количество активных сим-карт в Красноярском крае составило 4,687 млн штук.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.